Цитата Сообщение от Suran Посмотреть сообщение
Делимся своими соображениями не стесняемся
Актуальной информацией не располагаю, поделюсь тем что есть.
В сапе закончил закупаться в начале-середине декабря. Связано с последним АГС. Накрыло кучу моих доноров, а все они, или почти все, были ГС, т.к. закупался я исключительно дешёвыми ссылками по стоимости до ~2-3 руб.
После АГС я проверил доноров плагином "Вебмастер Sape" (от Wink). Удалил порядка 600 ссылок из 1000.
Решил старые проекты больше не закупать. Запустил закупку только на новый сайт с 25 статьями.
Всё было хорошо со старыми проектами. Новый плавно рос. Связано ли это с сапа-ссылками - хз. Возможно.
Серия аппдейтов Яндекса начала июля скосила трафик на моих основных проектах.
Сейчас картина такая:
профиль в марафоне.
Потеря трафа с февраля в два раза.
До июля Яндекс крайне редко аппал. Возможно он учёт таки снятую кучу ссылок (в ЯВМ это стало видно явно).
Возможно стал хуже ранжировать добрую половину текстов, написанных давно и плохо.
Жду ответа от Платона (надеюсь человека). Спросил по ранжированию трёх конкретных урлов с хорошими, на мой взгляд, статьями. Вот они как раз и могли просесть из-за снятых ссылок. Я в этом почти уверен. Но не уверен, что если прокачать всё заново - будет хороший результат. В любом случае нужно что-то пробовать.