Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Индексация страниц

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    19
    Тут проблема не в том, что робот не видит эти страницы, а в том, что он просто по непонятным причинам то выкидывает их из индекса, то наоборот индексирует. То есть средства для ускорения индексации (твиты, ссылки) не помогут. Тут что-то другое. Я грешу на хостинг, хотя вроде все нормально. Больше причин я вообще не вижу. ((

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Suran Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в том, что робот не видит эти страницы, а в том, что он просто по непонятным причинам то выкидывает их из индекса, то наоборот индексирует. То есть средства для ускорения индексации (твиты, ссылки) не помогут. Тут что-то другое. Я грешу на хостинг, хотя вроде все нормально. Больше причин я вообще не вижу. ((
    1) Большая вложенность страниц?
    2) Закрытые от индексации рубрики?
    3) Спец. символы или кириллица в url?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Suran Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в том, что робот не видит эти страницы, а в том, что он просто по непонятным причинам то выкидывает их из индекса, то наоборот индексирует. То есть средства для ускорения индексации (твиты, ссылки) не помогут. Тут что-то другое. Я грешу на хостинг, хотя вроде все нормально. Больше причин я вообще не вижу. ((
    А может проблема в страницах? Переоптимизация, сомнительные слова (или полностью тексты плохие), не грузятся картинки, медленный ответ сервера тоже возможен.
    Доходы больше Сапы на 10-50%! | Тут ссылки дешевле, чем если покупать в ГГЛ!

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    19
    Да, рубрики закрыл от индексации. Вложенность максимальная три клика. URL человека подобные латиницей.
    Fox, возможно связано с закрытием рубрик от индексации?

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    19
    Страницы оптимизировал по скорости. Все норм грузится. С текстами тоже все норм. Другие то тексты почему-то хорошо живут в индексе, хотя построены по-одному принципу можно сказать. Попробую открыть рубрики для индексации.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    11
    Рубрики закрыты от индексации - на статьи ссылок нет почти внутри сайта, вот и вылетают.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    19
    Fox, Спасибо огромное тебе за отличный совет. Думаю ты был прав. Вся проблема была в маленьком количестве ссылок на внутренние страницы + закрытые от индексации рубрики. Расскажу все подробней для тех, кому интересно.
    В начале я попробовал открыть от индексации рубрики. После первого апа страниц в индексе стало немного больше, но после следующего апа многие страницы опять вылетели! И тут я подумал про внутряки. Внутренняя перелинковка сайта реализовывалась по средствам плагина "Simple tags". То есть в конце поста выводился блок, состоящий из 6 ссылок на другие статьи. В общем критерий отбора "похожих" статей был таков, что на многие статьи вообще не было ссылок на всем сайте или было, но очень мало. Дело оставалось за малым, сделать так, чтобы все статьи сайта были равномерно перелинкованы. Но в ручную это делать было просто ужасно. Перелинковать 200 статей друг с другом равномерно - задача не из легких (особенно если проставлять контекстные ссылки). В общем нашел я кое-какое решение. На сайте adne.info автор блога за подписку раздает скрипт, который линкует ваши статьи по заданным анкорам автоматически. Ссылки выводятся через запятую в указанном месте. И вот я набрал на каждую статью по 4-5 анкоров. Посидел 2 дня и набрал. Сделал автоматическую перелинковку. И произошло чудо))по-другому я сказать не могу. За один ап сразу же проиндексировалось 2/3 всех страниц, а за второй проиндексировались практически все страницы. Кроме этого думаю подрастет трафик по НЧ запросам, так как анкоры подбирались под них. Положительная динамика вроде наблюдается, но пока рано о чем либо говорить. Вот так я 3 месяца мучился с этой долбанной индексацией,а оказалось, что "ларчик просто открывался"! Надеюсь, что яндекс или гугл не наложат санкций за пару-тройку анкорных ссылок внизу поста с подписью "полезные ссылки". Буду рад если кому-то будет полезен мой небольшой опыт).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •