Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Содержание для статьи

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Платный участник
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    2

    Содержание для статьи

    Здравствуйте!
    Используете ли вы содержание для больших постов сайта, если да то поделитесь какой скрипт, плагин используете?

  2. #2
    Администратор Аватар для 9seo
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    148
    Использую. Делаю руками.. Даже не знал, что есть плагины для этого..

  3. #3
    Платный участник
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    2

    содержание

    Цитата Сообщение от 9seo Посмотреть сообщение
    Использую. Делаю руками.. Даже не знал, что есть плагины для этого..
    Можно подробней рассказать как вы это делаете желательно с примерами. Я использую скрипт, но он прибавляет приставку к тегу h2, h3.
    Вот как выглядит сам скрипт содержания:
    PHP код:
    <ul id='с_menu' class='contents'>
    <
    li><a href="#h2_1">Факты о прополисе</a></li>
    <
    li><a href="#h2_2">Использование настойки прополиса</a></li>
    <
    li><a href="#h2_3">Применение прополиса в чистом виде</a></li
    А вот как он выводит h2:
    PHP код:
    <h2 id="h2_2">Использование настойки прополиса</h2
    Я так понимаю это не очень хорошо когда в позаголовке лишние теги id="h2_2" или такое допустимо?
    Последний раз редактировалось drweb; 19.02.2015 в 08:05.

  4. #4
    Платный участник
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    11
    drweb, вот Вы и спалили нам свой сайт)) Шутка.
    По теме, у меня Содержание для статьи формируется автоматически через .js скрипт. Для WP знаю используется плагин TOC, но у меня другая CMS.
    Все работает на "УРА!", ничего к подзаголовкам не добавляется. В статье нужно будет один тег писать, там где хотите чтоб появилось содержание и все:
    jQuery(function(e){subheader=".item-bg h2";numheaders=3;if(e(subheader).size()>=numheader s){contents="<nav class='autocontents'><b>Содержание статьи:</b><ul>";e(subheader).each(function(t){e(this).attr ("id","contents"+t);contents+='<li><a href="#contents'+t+'">'+e(this).text()+"</a>"});contents+="</ul></nav>";e(".sepr").after(contents)}});
    Здесь у меня в контейнере <div class="item-bg"> (можно и ваш <article> прописать) ищется подзаголовок h2 и из него формируется пункт. Содержание не формируется автоматом, если подзаголовков в контейнере меньше 3-х (numheaders). Содержание формируется в том месте, где вы назначите объекту класс ".sepr" - я перед содержанием рисую линию <hr class=".sepr"> и после нее автоматом строится Содержание.
    Очень простой скрипт и подходит для голого HTML даже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •