Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Восстановление зрения естесственными методами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для 9seo
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    148

    Восстановление зрения естесственными методами

    Стараюсь следить за своим здоровьем: занятие спортом, минимум алкоголя/сигарет/различных препаратов и химии. Несмотря на это, замечаю ухудшение зрения. Зрение начало падать пару лет назад. Я как-то не особо это замечал. В этом году заметил проблему и решил, что надо что-то делать... Сходил к окулисту, тот сказал, что у меня близорукость -0,5. Прописал очки.

    Очки или линзы носить не вариант. Делать операции - тем более. Поэтому обратил внимание на методику восстановление зрения естественными методами. В комментах в блоге кто-то посоветовал посмотреть лекции Жданова, который учит людей, как вернуть зрение по методу Шичко-Бейтса.

    Видео с лекциями можно посмотреть на ютубе:
    - Раз. (видео из 6 частей).
    - Два. (12 частей видео).
    -и т.д.

    Или можно скачать торрент, к примеру, этот.

    Посмотрел, поверил, начал заниматься. Если кратко - суть метода сводится к упражнениям для глаз (на развитие мышц глаза/упражнения на расслабление) + настрой и самовнушение (работа с подсознанием).

    Начал я неуверенно. То и дело забывал/забивал заниматься. Потом было время, когда недели две занимался - не забрасывал. Делал упражнения 2-3 раза в день. В итоге зрение действительно улучшилось. Я стал видеть надписи на баннере, который висел на соседнем доме, стал читать номера машин с 5 этажа (до этого не мог).

    Рассказал о методе своей Ма (у нее дальнозоркость). До этого она не могла читать книги и газеты без очков. Сейчас читает без них.

    Рассказал об этом корешу Васи (у него с самого детства близорукость -6, носит линзы). Он начал заниматься вместе со мной. В итоге сейчас он носит линзы -3.5. Но как я понял он тоже сейчас подзабил и перестал заниматься. Видимо, есть какой-то психологический момент или просто нет силы воли) Надо чтобы кто-то "попинывал" со стороны.

    Я и сам недавно снова "подзабил" на упражнения, но вчера снова начал курс. Планирую полностью вернуть и даже улучшить зрение. Надеюсь, все получится. Если кто-то занимается или хочет заниматься тем.же - добро пожаловать в тему. Будет с кем обсудить и поделиться результатом.

    "Впереди у меня долгая, счастливая жизнь и отличное зрение"

  2. #2
    Платный участник
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    8
    Я раньше верил в эти упражнения, занимался долго, результатов 0. Потом мне врач сказал, что все это туфта и помогает только расслаблять глазные мышцы, что окончательно меня убедило забить на это и не терять время.
    У меня близорукость с 7 класса, прогрессирующая. Очки не одевал до последнего, пока людей не перестал узнавать на улице (как раз в это время начал делать эти упражнения - очки не хотелось носить, 8 класс, туда сюда) Пришлось, уже как лет 13.

    Вообщем удачи тем, кто верит в это чудо Если бы было все так просто, не ходили бы наши депутаты и великие люди в очках (не говоря уже о врачах)

  3. #3
    Платный участник
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от DimaBerg Посмотреть сообщение
    Я раньше верил в эти упражнения, занимался долго, результатов 0. Потом мне врач сказал, что все это туфта и помогает только расслаблять глазные мышцы, что окончательно меня убедило забить на это и не терять время.
    У меня близорукость с 7 класса, прогрессирующая. Очки не одевал до последнего, пока людей не перестал узнавать на улице (как раз в это время начал делать эти упражнения - очки не хотелось носить, 8 класс, туда сюда) Пришлось, уже как лет 13.

    Вообщем удачи тем, кто верит в это чудо Если бы было все так просто, не ходили бы наши депутаты и великие люди в очках (не говоря уже о врачах)
    +1
    Глаза - часть мозга, выдвинутая из коробки. Зрение сильно связано с психологией и упражнениями на мышцы мало чего можно добиться. Упражнения помогут, если только изначально ухудшение зрения было из-за большой нагрузки на глаза. В большинстве случаев близорукость это желание подсознания буквально "не видеть".

  4. #4
    Администратор Аватар для 9seo
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от xekcc Посмотреть сообщение
    +1
    В большинстве случаев близорукость это желание подсознания буквально "не видеть".
    +1, вот Вам и задача: поработать с подсознанием. Но сдаться, конечно, проще..

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    4
    Если депутаты не могут работать 1 час в неделю (норма), то выполнять ежедневные занятия они точно не смогут. Я не разу не видел спортивного депутата (не считая военных, которые становятся толще со временем).

    Данные методики помогут, если проблема в мышцах, особенности в мышцах хрусталика, тренируя выносливость и силу можно вернуть их. Если проблема с хрусталиком или чем то ещё, то разумеется данное не поможет.

  6. #6
    Самое сложное - это заставить себя делать даже самые примитивные упражнения, типа моих. Либо забываешь, либо забиваешь. Поэтому и результат не заметен. Надо будет сходить к врачу и поспрашивать, надоели очки, надоели линзы

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2017
    Сообщений
    3
    При небольшой близорукости до -1 упражнения очень эффективны (лично мне). У меня зрение тоже "гуляет". То 100%, то падает, особенно когда много рулю+сижу за пк. Если упражнения делать в течении месяца - все восстанавливает. А потом, со временем, забрасываешь и зрение опять падает. Главное не запускать, кушать полезные ягоды, сейчас особенно их много и не лениться).

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    19
    EyeLeo кто-то еще на своих компах использует?
    Семантическое ядро для контентных проектов. Марафонцам скидки.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •