PDA

Просмотр полной версии : Добавочная ценность



Timis
13.03.2014, 22:58
Кто как решает вопрос с добавочной ценностью?

9seo
14.03.2014, 05:02
Я пока только думаю, как его решать. Логично, что наша задача сделать сайт нужным посетителям. Тогда он ценен.
Как из обычного статейника сделать нужный сайт?

- Новые сервисы по теме сайта (хз что тут, может рассчеты чего-либо, калькуляторы, удобные органайзеры или что-то типа того)
- Улучшение социальности на сайте (это позволяет получать постоянных читателей/писателей). Форумы, чаты, блоги и т.д.
- Попутно с созданием соц. сервиса можно проводить там конкурсы (конкурс фоток, статей, историй из жизни). А если еще и голосование сделать (типа чей пост набирает больше голосов, тот и победил), то тут еще и пиар в соц. сетях начинается.
Я, к примеру, на одном статейнике сделал блоги, в самом начале организовал конкурс "Лучший блогер" и приз 1к руб) Желающие нашлись) Потом блоги стали популярны, и все ок.

- Ссылки с страниц, где люди задают вопросы. Если контент по ссылке будет отвечать на вопрос, народ будет идти на сайт и решать проблему (а еще и друзьям советовать).

- Попутно, желательно бы, развивать соц. аккаунты. Хотя бы вконтакте - вести там группу или страницу. Если сейчас посмотреть в поиск Гугла, там по многим запросам страницы и группы VK.

Что, кто еще думает?

Timis
14.03.2014, 10:16
Я вот для себя пока что форумы решил организовать.
Без понятия, где взять первых людей там, но это хотя бы вписывается в логику развития проекта)))

Еще посты есть нескольких типов.. Т.е. одни - чистая теория-описания.. Вторые - более приближенно к практике.

Думаю, линковать из вторых -> в первый в контексте: "чтобы все было зашибись, вам надо сделать это, это и еще вот то". Т.е., условно, посты-инструкции линковать на описания действий конкретных. Для пользователей это, в принципе, добавочная ценность.. А вот для яндекса - непонятно.

Suran
15.03.2014, 08:20
Делать то, чего нет у других). Будь то сервисы или различные примочки. Посмотреть конкурентов и сделать то, чего у них нет. Конечно это тяжело, но этим и интересно делать сайты). Очень азартно скажу я вам. В любом деле решают мозги+фантазия) ИМХО.

9seo
15.03.2014, 09:25
Я вот для себя пока что форумы решил организовать.
Без понятия, где взять первых людей там, но это хотя бы вписывается в логику развития проекта)))


Купи услугу "сообщения на форумах". + Желательно создавать интересные темы, такие которые будут вовлекать людей в дискуссии.

Timis
15.03.2014, 22:41
Да не, первый контент на форуме сделать не проблема... У меня проблема в том, чтобы даже уже не на пустом форуме появилась живая активность))

DimaBerg
16.03.2014, 10:36
Все эти примочки будут бесполезны, если ими не будут пользуются. Суть добавочной ценности в разнообразии ПФ на сайте. А если тупо наклепать калькуляторы, вставить форум и блоги, еще что-организовать и сделать вид, что есть что-то, то сайт все равно останется тем, чем был и раньше.